6, 7, 8, 9, 11, 15, 16 и 17 сентября

Звезды на Байкале - 2017

Звезды на Байкале - 2017

6, 7, 8, 9, 11, 15, 16 и 17 сентября

Звезды на Байкале - 2017

XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

«ЗВЕЗДЫ НА БАЙКАЛЕ»

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ   ДЕНИС МАЦУЕВ

6 сентября (среда).

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Открытие фестиваля

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр

Санкт-Петербургской филармонии

Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Юрий ТЕМИРКАНОВ

Солист - Денис МАЦУЕВ (фортепиано)

РАХМАНИНОВ Концерт № 2 для фортепиано с оркестром 

«Симфонические танцы»

Концерт ведет Юлиан МАКАРОВ.

 

7 сентября (четверг). 

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр

Санкт-Петербургской филармонии

Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Юрий ТЕМИРКАНОВ

Солист - Юлиан РАХЛИН (скрипка) /Австрия/, Денис МАЦУЕВ (фортепиано)

Партия трубы - Богдан Дехтярюк

ШОСТАКОВИЧ Концерт № 1 для скрипки с оркестром

                      Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

ЧАЙКОВСКИЙ "Франческа да Римини", фантазия для оркестра ор.32 

Концерт ведет Юлиан МАКАРОВ.

 

8 сентября (пятница). 

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Художественный руководитель, дирижер и солист - Юрий БАШМЕТ (альт)

Солисты:

Денис МАЦУЕВ (фортепиано)

Юлиан РАХЛИН (скрипка) /Австрия/

Сара МакЭЛРАВИ (альт) /Канада/

МОЦАРТ Дивертисмент № 3

ЧАЙКОВСКИЙ Ноктюрн для альта и камерного оркестра

МОЦАРТ Концерт № 17 для фортепиано с оркестром 

Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром

Концерт ведет Юлиан МАКАРОВ.

 

9 сентября (суббота). 

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Ведущие солисты балета Государственного академического Большого театра России

Мария АЛЕКСАНДРОВА

Екатерина КРЫСАНОВА

Анастасия СТАШКЕВИЧ

Екатерина ШИПУЛИНА

Кристина КРЕТОВА

Владислав ЛАНТРАТОВ

Михаил ЛОБУХИН

Вячеслав ЛОПАТИН

Денис РОДЬКИН

Егор ХРОМУШИН

Фрагменты и сцены из балетов

 

9 сентября (суббота).

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Сольный концерт

Граф МУРЖА (скрипка)

ПАГАНИНИ 24 каприса для скрипки соло

  

10 сентября (воскресенье).

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии

Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Илмар ЛАПИНЬШ 

Солисты:

Александр КЛЮЧКО (фортепиано)

Граф МУРЖА (скрипка)

Сергей ТАРАСОВ (фортепиано)

Игорь ФЕДОРОВ (кларнет)

И. ФРОЛОВ  Концертная фантазия на темы из оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром

ПАГАНИНИ  «Кампанелла» - финал Концерта № 2 для скрипки с оркестром            

МОЦАРТ  Концерт № 20 для фортепиано с оркестром

ЛЮТОСЛАВСКИЙ  Танцевальные прелюдии для кларнета с оркестром

А. ШОУ  Концерт для кларнета с оркестром  

  

11 сентября (понедельник).

Выезд в г. Братск, Братск Арт

Сольный фортепианный вечер

Денис Мацуев

 

11 сентября (понедельник). 

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Ксения РАППОПОРТ и Полина ОСЕТИНСКАЯ

в спектакле «НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ»  по рассказу Ивана БУНИНА

Режиссер Валерий Галендеев

Музыка Рахманинова, Чайковского, Форе, Равеля, Дебюсси, Батагова и Карманова

  

12 сентября (вторник). 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

ВЕЧЕР ДЖАЗА

Даниил КРАМЕР (фортепиано)

Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано)

Игорь ФЕДОРОВ (кларнет) 

 

13 сентября (среда). 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Лауреаты первых премий IV Международного конкурса

юных пианистов Astana Piano Passion

Филипп ЛЫНОВ

Иван БЕССОНОВ

Сергей ДАВЫДЧЕНКО

Хаерим ПАК /Южная Корея/

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии

Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Илмар ЛАПИНЬШ 

МОЦАРТ Концерт № 21 для фортепиано с оркестром (II и III части)

ГРИГ Концерт для фортепиано с оркестром

РАХМАНИНОВ Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

ЧАЙКОВСКИЙ Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (II и III части) 

 

15 сентября (пятница). Начало в 13.00ч.

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Концерт для учащихся музыкальных школ

Лауреаты первых премий IV Международного конкурса

юных пианистов Astana Piano Passion

Филипп ЛЫНОВ

Иван БЕССОНОВ

Сергей ДАВЫДЧЕНКО

Евгений НИКОЛАЕВ

 

ШОПЕН, РАХМАНИНОВ

                                                                                                                                                                  

15 сентября (пятница).

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан

Дирижер – Сесар АЛЬВАРЕС /Испания/

Солисты:  

Карлос ПИНЬЯНА (гитара) /Испания/

Мигель Анхель ОРЕНГО (ударные) /Испания/

Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара)

Андрей ИВАНОВ (контрабас)

П. КОНТРЕРАС «Рубато» - сюита для гитары фламенко и оркестра 

М. ИВАНОВ «Петербургский концерт» для классической гитары с оркестром

Х. РОДРИГО Концерт «Аранхуэс» для гитары с оркестром (II часть)

А. ИВАНОВ «Фиеста» для контрабаса с оркестром

                                                                                                                                                                                  

16 сентября (суббота). 

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан

Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Александр СЛАДКОВСКИЙ

Солисты:

Денис МАЦУЕВ (фортепиано)

Екатерина КОРНИШИНА (флейта)

Софья ТЮРИНА (саксофон)

БРАМС Симфония № 1 

РАХМАНИНОВ  Концерт № 4 для фортепиано с оркестром

 

16 сентября (суббота). Начало в 15.00ч. 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «НОВЫЕ ИМЕНА»

имени И. Н. Вороновой

Концерт стипендиатов Иркутской области

 

17 сентября (воскресенье). 

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Концерт-закрытие фестиваля 

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан

Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Александр СЛАДКОВСКИЙ

Солисты:

Денис МАЦУЕВ (фортепиано)

Василий ЛАДЮК (баритон)  

солистки Академии молодых певцов Мариинского театра

Пелагея КУРЕННАЯ (сопрано)

Ирина ШИШКОВА (меццо-сопрано)

ЧАЙКОВСКИЙ, ЧИЛЕА, БИЗЕ, РОССИНИ, БЕЛЛИНИ, ЛЕГАР 

 

Начало вечерних концертов в 19 часов.





Скоро

21 сентября в 18:30, Иркутский музыкальный театр
26 сентября в 18:30, Иркутский музыкальный театр
18 сентября в 18:30, Иркутский драматический театр